руденс в контакте
руденс в одноклассниках
руденс в фейсбуке
руденс в твиттере
руденс в инстаграм
RuDance в соцсетях
Summer Dance Cup
просмотров: 666

«Dance challenge 2019» - Российский конкурс-фестиваль по современным танцевальным направлениям 21.04.2019, Волгоград

Общероссийская танцевальная организация
Волгоградская федерация современных танцев
Городской танцевально-спортивный клуб «Прометей»
 
Российский конкурс-фестиваль по современным танцевальным направлениям
«Dance challenge 2019»
 
Дата проведения: 21 апреля 2019 г.
Место проведения: ФОК  МОУ СОШ № 2 по адресу: г. Волгоград, бульвар 30-летия Победы, 66а
 
 
Форма заявки участника
 
Танцевальные дисциплины:
  • Танцевальное шоу
  • Джаз
  • Модерн
  • Классический танец
  • Акробатический танец
  • Эстрадный танец
  • Народный (стилизованный) танец
  • Хип-хоп
  • Street-шоу
  • Хип-хоп - лиги, первые шаги
  • Шоу детских садов
  • Ансамбли бального танца
  • "FUSION DANCE SHOW" (performance) 
Предварительное расписание конкурса-фестиваля будет по окончании сбора предварительных заявок и регистрации!
 
ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПО СОВРЕМЕННЫМ ТАНЦЕВАЛЬНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ 
«DANCE CHALLENGE-2019»
 
ФОК  МОУ СОШ № 2 по адресу: г. Волгоград, бульвар 30-летия Победы, 66а
 
Организаторы:
Сиротин Василий Емельянович 8-962-757-92-42
Сиротина Алеся Максимовна 8-906-410-62-34
Сиротин Илья Васильевич 8-988-007-00-57
 
Порядок проведения:
 
До 17 апреля 2019 года - прием заявок на участие:  
на e-mail: DSC-prometey55@yandex.ru
 
В конце таблицы написать:
  1. Название номера
  2. Хронометраж
  3. Контактные телефоны и электронный адрес.
Необходимо иметь с собой документ, подтверждающий возрастную  категорию и квалификационную книжку.
 
Основные задачи конкурса-фестиваля:
  • Выявление сильнейших коллективов и отдельных исполнителей в современных танцевальных направлениях;
  • повышение профессионального уровня исполнительского мастерства участников;
  • популяризация хореографического искусства различных направлений и стилей;
  • пропаганда творческого мастерства юного поколения;
  • знакомство с лучшими образцами хореографического искусства;
  • приобщение молодёжи к здоровому и активному образу жизни;
  • раскрытие и активизация творческого потенциала участников;
  • укрепление профессиональных и творческих связей между участниками и руководителями коллективов и исполнителей;
  • создание условий для реализации творческого потенциала среди детей и подростков.
Регистрация:
 
По классификационным книжкам, паспортам или свидетельствам о рождении . Подтверждение регистрации: за 1,5 часа до начала турнира, окончание : за 30 минут до начала турнира.
 
Благотворительный взнос 
 
Сценические виды и ансамбли бального танца:
  • 700 руб. с человека (в этот взнос входит участие во всех номинациях одной дисциплины, кроме смешанных),
  • дополнительный взнос в сольных номинациях - 200 рублей за каждого солиста (при условии, что они являются участниками других номинаций),
  • 700 руб. с человека смешанные дисциплины
Street - дисциплины:
  • 700 руб. с человека (в этот взнос входит участие во всех номинациях одной дисциплины, кроме смешанных)
  • 500 руб. с человека – лиги, ПШ, ПВ
Вход для руководителей, тренеров у которых участвуют танцоры – свободный по списку руководителей.
 
Номинации:
  • Соло девочки (девушки), соло мальчики (юноши)
  • Дуэты/пары
  • Малые группы (3-7 человек)
  • Формейшн (8-24 человека)
  • Смешанный формейшн (8-24 человека разного возраста)
  • Продакшн (25 участников и более) - возраст смешанный
  • Мини-продакшн (3-12 человек) - возраст смешанный
Возрастные категории:
 
STREET направления

Категория

Возраст, г.р.

Бебби

2012 и младше

Дети-1

2010-2011

Дети-2

2008-2011

Юниоры -1

2006-2007

Юниоры-2

2004-2007

Взрослые

2003 и страше

 
Сценические виды направления

Категория

Возраст, г.р.

Бебби

2012

Дети

2011-2008

Юниоры

2004-2007

Взрослые

2003 и старше

 
Возраст участника определяется по году рождения, а не по фактическому возрасту в день проведения конкурса-фестиваля!
 
Программа соревнований:
21 апреля 2019 г.

Начало в 09.00 
Номинации: все
  • Хип-хоп
  • Street-шоу
  • Хип-хоп - лиги, первые шаги
Начало в 14.00:
Номинации: все
  • Танцевальное шоу
  • Джаз
  • Модерн
  • Классический танец
  • Акробатический танец
  • Эстрадный танец
  • Народный (стилизованный) танец
  • Шоу детских садов
  • Ансамбли бального танца
  • Фаер-шоу
Награждение победителей
Кубки, медали, дипломы.
 
Музыка – во всех сценических дисциплинах используется своя музыка.
Носители: CD (формат CD-R АУДИО запись!!!). 1 мелодия на одном носителе.
Имейте дубликат записи! Ответственность за неучастие коллектива по причине не воспроизведенной музыки – на руководителе коллектива.
На каждом носителе должен быть записан только 1 трек с названием композиции и указанием города, коллектива.
Хип-хоп– музыка организатора, кроме формейшн.
 
Продолжительность исполнения – в соответствии с правилами  IDO и ОРТО
  • Соло – от 1.45 до 2.15 мин
  • Дуэты – от 1.45 до 2.15 мин.
  • Малые группы – от 2.30 до 3.00 мин.
  • Формейшн – от 2.30 до 4.00 мин. Возр. группы "Бэби",«Дети» - до 3 мин.
  • Продакшн – от 4.00 до 8.00 мин.
  • Мини-продакшн – от 3 до 8.00 мин.
Внимание! В случае превышения положенного времени композиции, выступление участника может быть прервано (музыка будет микширована).
 
Правила исполнения танцевальной композиции:
В соответствии с правилами ОРТО, см. на сайте ОРТО www.ortodance.ru
 
Система проведения конкурса-фестиваля и  оценки танцоров:
  • Отборочные туры проходят в зависимости от количества участников в номинации. До 9 участников – финал, 10-16 – полуфинал, 16-32 – четвертьфинал, более 32 – 1/8 финала.
  • Выступление танцоров оценивается по 3D системе: (техника исполнения, композиция, имидж). В танцевальном шоу 4D система (добавляется критерий «шоу»). Каждый критерий оценивается по 10 бальной системе: 1-10 баллов.
  • Количество номеров (композиций): в номинации танцор может принять участие только в одной танцевальной композиции (танцор не может соревноваться сам с собой). При этом ограничения выступлений по номинациям для коллективов нет.
  • Жюри (судьи): Аттестованные судьи из состава судейской коллегии Общероссийской танцевальной организации.
ДО ВСТРЕЧИ НА КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЕ!

создание интернет-портала web-студия ProfiSlide
© Танцевальный интернет-портал RuDance.pro 2009-2019г.